首页> 招标查询> 招标详情
浙江省社会福利中心业务用房改造提升项目-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-12-26
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/12/26至2025/12/29
    兹有建设单位<浙江省社会福利中心(浙江省康复辅具研究中心)>的工程<浙江省社会福利中心业务用房改造提升项目>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分
1******有限公司  黄寿化  1378.8237   260 97.64
资格条件对业绩的要求:
    自2020年10月1日以来【时间以竣工验收备案表(或竣工验收材料)日期为准】?完成过单个合同金额1200万元及以上的公共建筑业绩;【证明材料:同时提供①中标通知书或经行业主管部门备案的发承包备案表,②施工合同,③竣工验收备案表(或竣工验收材料)。证明材料①②③未明确施工内容包括公共建筑改造,可以另行提供相关证明材料。证明材料复制件(原件扫描件)并加盖投标单位电子公章,业绩解释顺序为:③→②→①】;n注:“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(GB50189-2015)中的定义为准,公共建筑包括办公建筑(如写字楼、办公楼等),商业建筑(如商场、 超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等 ),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等)以及交通运输建筑(如机场、车站)。不含住宅、厂房、仓储物流。
评标办法对业绩的评审标准:
    1、企业业绩:2020年10月1日以来【时间以竣工验收备案表(或竣工验收材料)日期为准】?完成过单个合同金额1200万元及以上的公共建筑业绩,每个项目得1分,本项最高得3分;n2、人员业绩:2020年10月1日以来【时间以竣工验收备案表(或竣工验收材料)日期为准】?完成过单个合同金额1200万元及以上的公共建筑业绩,每个得1分,本项最高得1分。n【证明材料:同时提供①中标通知书或经行业主管部门备案的发承包备案表,②施工合同,③竣工验收备案表(或竣工验收材料)。证明材料①②③未明确施工内容包括公共建筑改造,可以另行提供相关证明材料。证明材料复制件(原件扫描件)并加盖投标单位电子公章,业绩解释顺序为:③→②→①。其中人员业绩证明材料中要求能明确显示负责人姓名信息,若以上证明材料中负责人不一致以竣工验收备案表(或竣工验收材料)上负责人为准。】n注:1、本项目投标人最多可填报4个业绩,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报4个业绩,若某投标人按序号填报了4个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为1到4的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。资格要求中的业绩条件可以作为评分业绩使用。n2、注:“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(GB50189-2015)中的定义为准,公共建筑包括办公建筑(如写字楼、办公楼等),商业建筑(如商场、 超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等 ),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等)以及交通运输建筑(如机场、车站)。不含住宅、厂房、仓储物流。
中标候选人业绩:
第一中标候选人:******有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
单个合同金额1200万元及以上的公共建筑业绩******大学紫金港西区机械大楼装修改造工程******大学项目竣工日期: 2022.10.26 项目规模:合同价格 1204.5万元 公共建筑业绩中标通知书、合同、工程竣工验收报告、单位工程质量竣工验收记录专家评审意见:符合
单个合同金额1200万元及以上的公共建筑业绩******办公室新政务服务大厅装修项目******办公室项目竣工日期: 2021.4.30 项目规模:合同价格 1658.8万元 公共建筑业绩中标通知书、合同、单位工程质量竣工验收记录专家评审意见:符合
单个合同金额1200万元及以上的公共建筑业绩******小学异地新建装修工程******人民政府项目竣工日期: 2022.7.28 项目规模:合同价格 2040.11万元 公共建筑业绩中标通知书、合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
单个合同金额1200万元及以上的公共建筑业绩海宁杭州湾绿色度假村精品酒店室内精装修工程******有限公司项目竣工日期: 2022.5.15 项目规模:合同价格2016.18万元 公共建筑业绩中标通知书、合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
******有限公司海宁杭州湾绿色度假村精品酒店室内精装修工程******有限公司项目竣工日期: 2022.5.15 项目规模:合同价格2016.18万元 公共建筑业绩中标通知书、合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
******有限公司******大学紫金港西区机械大楼装修改造工程******大学项目竣工日期: 2022.10.26 项目规模:合同价格 1204.5万元 公共建筑业绩中标通知书、合同、工程竣工验收报告、单位工程质量竣工验收记录专家评审意见:符合
******有限公司和项目经理黄寿化******办公室新政务服务大厅装修项目******办公室项目竣工日期: 2021.4.30 项目规模:合同价格1658.8万元 公共建筑业绩中标通知书、合同、单位工程质量竣工验收记录专家评审意见:符合
******有限公司******小学异地新建装修工程******人民政府项目竣工日期: 2022.7.28 项目规模:合同价格 2040.11万元 公共建筑业绩中标通知书、合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格审查******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;
******建设局
2025/12/26

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-12-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》