津滨高速绿化养护服务项目1-2标段中标候选人公示
(招标编号: ESFQFQ******00001)
公示结束时间: 2025年07月07日23时59分
1、 评标情况
津滨高速绿化养护服务项目1-2标段
1、 中标候选人基本情况
******有限公司,投标报价:825585.******有限公司,投标报价:834900.00元******有限公司,投标报价:832830.00元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:365******有限公司,投标报价:******.00元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:365天;
2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
******************有限公司)的项目负责人:/项目负责人相关证书******有限公司)的项目负责人:/项目负责人相关证书和编号:/
3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
******************有限公司)的资格能力条件:满足招标******有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、 中标候选人的评标情况
******************有限公司)的评标情况:详见******有限公司)的评标情况:详见评标报告;
二、提出异议的渠道和方式
现将该项目的中标候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。
三、其他
招标人坐落在天津市的项目,通过公开招标,于2025年7月2日进行开标,1标段共有4家投标人参加投标,2标段共有4家投标人参加投标。
为津滨高速绿化养护服务项目提供劳务人员及设备的租赁服务。
1、招标范围:本次招标主要分为两个标段,主要包括:
1标段:津滨高速绿化养护服务项目(劳务服务),招标范围:为津滨高速日常绿化养护提供劳务人员,具体要求详见招标文件。
2标段:津滨高速绿化养护服务项目(设备租赁服务),招标范围:为津滨高速日常绿化养护提供设备租赁服务,具体要求详见招标文件。
2、计划工期:按照招标人指令开工,工期为365日历天。
3、被否决的投标人名称,否决依据和原因:
******有限公司所递交的投标文件中未按招标文件投标格式要求附《承诺书》,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准"(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;"的要求。依据评标办法3.1.1项的要求,否决其投标。
******有限公司所递交的投标文件中未按招标文件投标格式要求附《承诺书》,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准"(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;"的要求。依据评标办法3.1.1项的要求,否决其投标。
******有限公司在本项目1、2标段综合得分均为第一名,根据招标文件"本项目兼投不兼中,每个投标人可对津滨高速绿化养护服务项目中的2个标段投标,只允许中1个标(如在津滨高速绿化养护服务项目中2个及以上标段为第一中标候选人时,则按标段顺序(由小到大)授予前1个标段第一中标候选人资格,其余标段按************有限公司被授予为第2标段的第一中标候选人。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为 ******有限公司人力行政部,电话:022-******。
五、联系方式
招 标 人: ******有限公司
地 址: 天津市西青区迎水西道36号
联 系 人: 安晓彬
电 话: ******
电子邮件: /
招标代理机构: ******有限公司
地 址: 天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层
联 系 人: 卢佳、李银桂、曲平
电 话: ******-6049
电子邮件: ******
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)