******有限责任公司应急安全整改项目-2025年至2027年-动力配电系统预防性试验及维护保养中标候选人公示
RZM0303-58-16
招标编号
(2025)建融招字第25050号岩
招标项目名称
应急安全整改项目-2025年至2027年-动力配电系统预防性试验及维护保养
招标方式
公开招标
招标人名称、地址和联系方式
******有限责任公司(盖章)
地址:龙岩市新罗区乘风路1299号
联系人:李女士、杜先生
电话:******
采购代理机构名称、 地址和联系方式
采购代理机构名称:******有限责任公司(盖章)
地址:龙岩市新罗区西安南路5号塔泉大厦三楼
联系人:赖添英、卢毅春
本信息公示日期
2025年07月02日
公示期
2025年07月02日至2025年07月07日
提出异议的渠道和方式
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向******有限责任公司******办公室或采购代理机构提出。异议函具体内容及要求详见招标文件第三部分3.10 异议(质疑)和投诉。
公示期满后若无异议,按中标候选人名单顺序直接确定中标人。
中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)
******委员会仅推荐一名中标候选人
中标候选人名称: ******有限公司 ,排序:1
投标报价:详见附件“投标报价明细表”。
质量:详见招标文件。工期:详见招标文件。
评标情况
******委员会首先对 6 家投标人的投标文件进行资格审查,并对各投标人的控股、管理关系和无行贿行为查询截图进行核验。经审查, 6 家投标人均通过资格审查。
******委员会对符合资格审查要求 6 家投标人进行符合性检查和响应性确定,经审查, 5 家投标人通过符合性检查和响应性确定, 1 家投标人未通过符合性检查和响应性确定。
不合格具体原因:******有限公司:递交的电子投标文件中,提供的法定代表人授权书中法定代表人未按招标文件要求盖章或签字,符合招标文件第五部分5.2.2.2条款中第(2)点要求,故按废标处理。
******委员会对通过资格及实质响应性审查的各合格投标人,根据招标文件规定的标准和方法进行评分。
中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号
/
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
符合招标文件要求
招标文件规定公示的其他内容
******有限责任公司网站
附件
投标报价明细表
中标候选人名称: ******有限公司
序号
配电室名称
数量(项)
不含税投标单价(元)
1
10kV1#开闭所
22494
2
10kV2#开闭所
22315
3
动力中心配电室
10437
4
二氧化碳配电室
6944
5
一区联合工房配电室
22004
6
办公科技楼配电室
9294
7
二区制丝配电室
11002
8
二区卷包配电室
16503
9
1140干冰线配电室
10913
10
东肖烟库#1配电室
11055
11
东肖烟库#2配电室
8200
12
红炭山烟库配电室
5982
13
牛坑仓库配电室
4433
14
红坊烟库#1配电室
7332
15
红坊烟库#2配电室
9297
不含税投标总报价
人民币小写:178205元
增值税专用发票
票面税率
6%
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录