首页> 招标查询> 招标详情
G359线佛山至富宁公路大塘村至枚埠村K606+640~K609+000段路面修复养护工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-07-02
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
G359线佛山至富宁公路大塘村至枚埠村K606+640~K609+000段路面修复养护工程施工中标候选人公示

       G359线佛山至富宁公路大塘村至枚埠村K606+640~K609+000段路面修复养护工程施工项目(招标编号:E************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

工程质量要求

安全目标

工期

1

第一中标候选人

******有限责任公司

******.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

第二中标候选人

******有限公司

******.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

第三中标候选人

******有限公司

******.14

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

 

    二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№1

******有限责任公司

姓名:熊志强  拟任职务:项目经理  

证书:级建造师注册证书,证书编号:赣************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B19G02329;

2020年5月以来个人业绩:

1.S449兴国隘上至杉村段公路改建工程   项目经理。

姓名:蒋志刚  拟任职务:项目总工  

职称证工程师,证书编号:******032593

20205以来个人业绩:

1.S302紫阳至曲阿里(锦里至曲阿里段)公路改建工程   项目总工

******有限公司

姓名:韦杰生   拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:桂******2987

证书:安全生产考核合格证,桂交安B(18)G00418

20205以来个人业绩:

1.S515线南间至钦州公路K38+337~K51+988段水泥砼路面修复工程   项目经理。

姓名:梁兴邦   拟任职务:项目总工  

职称证工程师,证书编号:******

20205以来个人业绩:

1.大化公路养护中心2021年公路路基路面养护工程   项目总工。

******有限公司

姓名:黄湘军   拟任职务:项目经理  

证书:级建造师注册证书,证书编号:湘************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B18G02145

20205以来个人业绩:

1.绥宁县2022S248线普通国省道大中修工程第三标段   项目经理。

姓名:谢登晖  拟任职务:项目总工  

职称证工程师,证书编号:******

20205以来个人业绩:

1.绥宁县2022S248线普通国省道大中修工程第三标段    项目总工

 

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

20201以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

1

******有限责任公司

S302紫阳至曲阿里(锦里至曲阿里段)公路改建工程。

******有限公司

1.S515线南间至钦州公路K38+337~K51+988段水泥砼路面修复工程。

2.2023年普通省道安全设施精细化提升工程(S312线K139+088~K151+260)

******有限公司

绥宁县2022S248线普通国省道大中修工程第三标段。

 

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

序号

投标人名称

否决理由

1

******有限公司

项目经理未提供交安 B 证,不符合投标人须知前附表附录 5 资格审查条件相关规定。

2

******有限公司

项目经理和项目总工业绩为三级公路,不符合投标人须知前附表附录 5资格审查条件相关规定。

3

******有限公司

农民工工资保证金承诺书承诺内容与承诺书格式内容不符。开标日期为6月30日,承诺内容为6月26日前

4

******有限公司

投标人总资产低于1亿元,2023 年资产负债率为74.07%,不符合投标人须知前附表附录2资格审查条件(财务最低要求)

5

******有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

6

******有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

7

******有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

8

******有限公司

投标总报价低于控制价总价的******委员会要求投标人对相应投标******委员会否决其投标。

9

******有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

10

******有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

11

******有限公司

投标总报价低于控制价总价的******委员会要求投标人对相应投标******委员会否决其投标。

12

******有限公司

投标总报价低于控制价总价的******委员会要求投标人对相应投标******委员会否决其投标。

13

******有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

14

******有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

15

******有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

16

******有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

17

******有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

18

******有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

19

******有限责任公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

20

******有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

21

******有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

22

******有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

23

******有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

24

******有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

25

******有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

26

******有限公司

工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,有实质性删减。不符合评标办法前附表2.1.3第二信封评审标准b的规定。

27

******有限公司

投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。

 

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

1)招标人:广西壮族自治区灵山公路养护中心******

******有限公司,******

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区沿海公路发展中心,0777-******

 

          

   人:广西壮族自治区灵山公路养护中心

          招标代理机构:广西北投******有限公司

     202572            

附件:G359线佛山至富宁公路大塘村至枚埠村K606640~K609000段路面修复养护工程中标候选人公示-交易中心版.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-07-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级